Calendrier FCWB

      
18/11/2018 | Heure-le-Romain | U8 à U15/U17/ U19/Amateurs-Masters
4eme manche du Challenge Henri Bensberg
30/11/2018 | Emptinne | U9 à U17
Remise du Challenge de régularité
02/12/2018 | Flémalle | U8 à U15/U17/ U19/Amateurs-Masters
5eme manche du Challenge Henri Bensberg
09/12/2018 | Banneux | U8 à U15/U17/ U19/Amateurs-Masters
6eme manche du Challenge Henri Bensberg
23/12/2018 | Oleye (Waremme) | U8 à U15/U17/ U19/Amateurs-Masters
7eme manche du Challenge Henri bensberg
06/01/2019 | Florennes | U12, U15, Cadets, Juniors, Masters A, B et C
Cyclocross
23/02/2019 | Ramillie | 1.16, 1.15, 1.14, 1.17
Championnat des Clubs Namur-Luxembourg- Brabant wa
23/02/2019 | Ramillies | 1.12, 1.18.1, 1.13,
Championnat des Clubs NA- LUX- BW
03/03/2019 | Perwez | 1.12 Elites et Espoirs
6° Grand Prix Du Warichet
03/03/2019 | Dottignies | U17
Ronde de Dottignies Etape1 GP des assurances Versc
03/03/2019 | Dottignies | Dames juniores
GP Fabrice Verschilde
03/03/2019 | Dottignies | Dames cadettes
GP des assurances Verschilde Grimonprez
05/03/2019 | Quaregnon- Dour | WE1.2
Le samyn des dames
05/03/2019 | Quaregnon- Dour | ME 1.1
Le Samyn
13/03/2019 | Templeuve | 1.12
GP du café le central
17/03/2019 | Dottignies | IC 1.12.1
GP Alfred Gadenne
20/03/2019 | Esplechin | 1.12
GP Pierre Dewailly
23/03/2019 | Pommeroeul | 1.17
GP Ronald Artisson
08/04/2019 | Dottignies | WE1.2
GP de Dottignies
14/04/2019 | Hélécine | Poussins,pupilles,benjamins,minimes
12° Grand Prix COCCH
18/04/2019 | Dottignies | Dames elites 1.15.1
GP Damien Yserbyt
20/04/2019 | Orroir Mont de l' enclus | 1.14
GP Philippe Phalempin
01/05/2019 | Dottignies | Dames elites 1.15.1
GP du 1er Mai
18/05/2019 | Beloeil | Minimes/aspirants
GP de l ' amical des pompiers de Beloeil
19/05/2019 | Silly- Deux Acren | ME 1.2
GP Criquelion
30/05/2019 | Mont sur Marchienne | ME 1.1
Circuit de Wallonie
04/08/2019 | Perwez | 1.15.1 Dames Elite
8° GP Du Bourgmestre
13/10/2019 | 1360 Perwez | poussin,pupilles,benjamins,minimes
1° GP De La Pétanque Perwezienne