Calendrier FCWB

      
27/02/2021 | Villers-le-T (reportée à une date à déterm | U17
GP José Colette
27/02/2021 | Villers-le-T (reportée à une date à déterm | U19
GP José Colette
27/02/2021 | Villers-le-T (reportée à une date à déterm | 1.12 Elites 2 & U23
GP Raygeo
28/02/2021 | Lens-Saint-Remy | 1.18.3
GP
02/03/2021 | | ME1.1
GP Samyn
02/03/2021 | | WE1.1
GP Samyn des Dames
06/03/2021 | Escanafles | Dames elites 1.15
GP
07/03/2021 | 4540-Amay | Toutes catégories
Enduro-Superplastic Cup
10/03/2021 | TEMPLEUVE | 1.12
GP DU CAFE LE CENTRAL
17/03/2021 | ESPLECHIN | 1.12
GP PIERRE DEWAILLY
20/03/2021 | POMMEROEUL | U17
GP RONALD ARTISSON
27/03/2021 | ORROIR | U19
GP P PHALEMPIN
28/03/2021 | Sibret - Vaux-sur-Sûre | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
03/04/2021 | Amay | 1.12 Elites 2 & U23
GP Claudy Sohet
04/04/2021 | Houffalize | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
05/04/2021 | Hannut | 1.12 Elites 2 & U23
GP Destoquay
11/04/2021 | Nandrin | U17
Mémorial Antoine Demoitié
11/04/2021 | Nandrin | U19
Mémorial Antoine Demoitié
17/04/2021 | Bastogne-Blegny | MU 1.2
Liège-Bastogne-Liège U23
18/04/2021 | Libramont | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
21/04/2021 | | UWT
La Flèche Wallonne
21/04/2021 | Huy | WWT
La Flèche Wallonne féminine
25/04/2021 | Liège | 1.UWT
Liège-Bastogne-Liège
25/04/2021 | Bastogne-Liège | 1.WWT
Liège-Bastogne-Liège Femmes
25/04/2021 | | U12-U15
Liège-Bastogne-Liège Aspirants
25/04/2021 | Deux Acren | U19
GP Marcel Van Helsuwé
25/04/2021 | Deux Acren | U17
GP F DHAESE
25/04/2021 | COURCELLES | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
Critérium Léon Van Lancker
01/05/2021 | Blegny | U17
Tour de la Basse-Meuse
02/05/2021 | Oupeye | U17
Tour de la Basse-Meuse
02/05/2021 | 7860 LESSINES HOURAING | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
GP V DUBOIS
02/05/2021 | Chiny - Moyen | Elites 3
Ardenne - Gaume
09/05/2021 | Neufchâteau | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
09/05/2021 | Stavelot | ME1.2
La Flèche Ardennaise
13/05/2021 | Soiron | U17
Championnat FCWB - Manche 2
13/05/2021 | Soiron | U19
Championnat FCWB - Manche 1
13/05/2021 | MONT SUR MARCHIENNE | M.E 1.1
CIRCUIT DE WALLONIE
13/05/2021 | Herchies Vacresse | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
La vacressoise
13/05/2021 | Bastogne - Senonchamps | Elites 3
Ardenne - Gaume
16/05/2021 | Les Fossés - Léglise | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
21/05/2021 | | 2.12 Elites 2 & U23
Triptyque Ardennais
22/05/2021 | | Toute catégorie
Triptyque Ardennais
22/05/2021 | Othée | U19
GP
22/05/2021 | Othée | 1.18.2 Elite 3 & Masters Open
GP
22/05/2021 | 7387 FAYT LE FRANC | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
23/05/2021 | | 2.12 Elites 2 & U23
Triptyque Ardennais
24/05/2021 | Jemelle | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
29/05/2021 | 7063 NEUFVILLES | U19
NEANT
29/05/2021 | Orroir- Mont de l ENCLUS | U17
GP RESTAURATEURS DU HAUT DE L ENCLUS
30/05/2021 | NEUFVILLES | U17
NEANT
30/05/2021 | Bassenge | U23 Road Series
GP Color Code
13/06/2021 | Soy ou Blier | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
19/06/2021 | Romsée | U17
Challenge Joseph Leboutte
19/06/2021 | PLOEGSTEERT | U17
GP du mémorial VDB for EVER
20/06/2021 | 7904 Tourpes | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP de la brasserie- annulé
20/06/2021 | Romsée | 1.12.1 Elites 2 & U23
Romsée-Stavelot-Romsée
20/06/2021 | Romsée | U19
Grand Prix Michel Baronheid
26/06/2021 | Rotheux | U19
Tour du Condroz
26/06/2021 | POTTES | U17
p
27/06/2021 | 7971 Basecles | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP de la Diole,
03/07/2021 | Tournai Ere | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Simone Watteau
03/07/2021 | Orroir- Mont de l ENCLUS | U19
GP Sélection meubles
06/07/2021 | Herbeumont | Cadets & Juniors
Mémorial Alain Henrion
17/07/2021 | Escanafles | U17
GP
17/07/2021 | Boussu Bois | Dames elites 1.15
GP Kasimir Berdysz
17/07/2021 | Boussu Bois | U19
GP
18/07/2021 | Leuze en Hainaut | u19
GP de la Tirelitte
18/07/2021 | Escanafles | U17
GP
18/07/2021 | 7540 KAIN | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Théreze et Raymond
27/07/2021 | 7880 Flobecq | 1.12
GP JEAN PIERRE BURY- JEAN DOCLOT
30/07/2021 | COMINES | 1.12
GP
31/07/2021 | TEMPLEUVE - WAZON | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP du trieu de Wazon 7520 TEMPLEUVE
31/07/2021 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
01/08/2021 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
01/08/2021 | Libramont -Laneuville | Elites 3
Grand Prix de la Kermesse
06/08/2021 | Aubel | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
07/08/2021 | Thimister | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
07/08/2021 | HORRUES | U17
GP Marcel Schorils -
08/08/2021 | 7060 HORRUES | U19
GP Marcel Schorils -
08/08/2021 | Stavelot | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
10/08/2021 | LESSINES | 1.12
GP des cayoteux
11/08/2021 | LESSINES | U19
GP des cayoteux
15/08/2021 | Herchies Vacresse | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
La vacressoise
15/08/2021 | Bleid | Elites 3
Ardenne - Gaume
22/08/2021 | Bertrix | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
22/08/2021 | Saive | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kids Race Challenge Liège
28/08/2021 | Baraque Fraiture | A partir de Minimes
G-Skin MTB Trophy
28/08/2021 | QUAREGNON | U17
GP GLINEUR -Cadets
28/08/2021 | QUAREGNON | U19
GP GLINEUR
29/08/2021 | | 1.12.1 Elites 2 & U23
GP de la Magne
04/09/2021 | 7522 Blandain | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP REMY POLLET
05/09/2021 | Wanfercee- Baulet | U 23 - RS
GP Albert Fauville- Ville de Fleurus.
05/09/2021 | Erezée | Espoirs / Elites SC
A Travers l'Ardenne
05/09/2021 | Erezée | Espoirs / Elites SC
A Travers l'Ardenne
08/09/2021 | PLOEGSTEERT | 1.12
GP Frank Van den broucke
12/09/2021 | POMMEROEUL | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Marius Rousseau-
12/09/2021 | Erezée - Soy | U7-U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15 Cadets & Juni
Challenge Geo-Therm Tour
19/09/2021 | 7911 MOUSTIER | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Marc Duchene
22/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 1
23/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 2
24/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 3
24/09/2021 | | Elites 3
Arden Challenge Etape 1 Elites 3
25/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 4
25/09/2021 | | Elites 3
Arden Challenge Etape 2 Elites 3
25/09/2021 | Escanafles | U17
GP
26/09/2021 | | Espoirs / Elites SC
Arden Challenge Etape 5
26/09/2021 | | Elites 3
Arden Challenge Etape 3 Elites 3
26/09/2021 | Jemeppe-sur-Meuse | TopC U17
Pas de nom pour cette épreuve
26/09/2021 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.14 CDB U19
GP Becco
26/09/2021 | Jemeppe-sur-Meuse | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kids Race Challenge Liège
02/10/2021 | Orroir- Mont de l ENCLUS | U17
GP des artisans
03/10/2021 | Bury | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP José Senelle
03/10/2021 | Marche-en-Famenne | MEN Elites 1.1
La DH Famenne Ardenne Classic
09/10/2021 | Harzé - La Gleize | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
09/10/2021 | Ploegsteert -La hutte | U19
GP de la hutte-
10/10/2021 | 7331 Baudour | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Daniel Olivier
10/10/2021 | Harzé - La Redoute | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors