Calendrier FCWB

      
10/08/2019 | Thimister | MJ 2.1 Juniors
Aubel-Thimister-Stavelot
10/08/2019 | PLOMBIERES | 1.18.2 Open (amateurs-masters & élites-espoirs)
GP Vélo Club Entité Plombières
10/08/2019 | Province de Namur | 2.12
Christian Bouillot
11/08/2019 | Province de Namur | 2.12
Christian Bouillot
11/08/2019 | RHISNES (zoning) | Amateurs & Masters
Rhisnes
11/08/2019 | Stavelot | MJ 2.1 Juniors
Aubel-Thimister-Stavelot
11/08/2019 | Dottignies | U17
GP François Vannasche- Ronde Etape5
13/08/2019 | Lessines | 1.12
GP des carrières/ kermesse du cayoteu
14/08/2019 | Lessines | 1.14 Juniors
GP El Cayoteu
15/08/2019 | PERBAIS | Elites s/C & Espoirs
GP André Flahaut
15/08/2019 | BLEID | Toutes catégories
BLEID
15/08/2019 | Emptinne | Dames Elites
GP Roland WARNON
15/08/2019 | Emptinne | Dames Jeunesse (Cadettes & Juniores)
GP Ets. HEULENS
15/08/2019 | Angreau | Juniors U19
CDB
17/08/2019 | SAIVE | Toutes catégories
G-Skin Cup 5 ( VTT )
17/08/2019 | SAIVE | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
17/08/2019 | HAMOIR | Toutes catégories
Enduro Superplastic Cup (VTT)
17/08/2019 | Othée | amateurs, masters, élites et espoirs
1.18. open
17/08/2019 | Othée | Juniors - U19
GP
17/08/2019 | Othée | Cadets - U17
GP
18/08/2019 | Aywaille | MJ 1.1 Juniors
La Philippe Gilbert Juniors
18/08/2019 | QUAREGNON | Toutes catégories( voir site du q bike)
Coupe de Wallonie (BMX)
18/08/2019 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
La Chouffe Marathon
18/08/2019 | TOURINNES SAINT-LAMBERT | Cadets
LERINNES Tourinnes St Lambert
18/08/2019 | Saive (Blegny) | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège
20/08/2019 | JAUCHE | 1.12 Elites & Espoirs
JAUCHE
21/08/2019 | Rochefort | Jeunesse de U 8 à U 17
Meeting piste
22/08/2019 | JAUCHE | 1.12 Elites & Espoirs
JAUCHE
24/08/2019 | CERFONTAINE | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
24/08/2019 | PORCHERSSE (Havelange) | cadets et juniors
Gp de l'ECW jeunesse
24/08/2019 | PORCHERESSE (Havelange) | 1.18.1 amateurs-masters
GP Wandrille lacroix
25/08/2019 | Fernelmont | Aspirants F/G
Championnat de Belgique
31/08/2019 | WALHAIN | Amateurs & Masters / Elites s/C & Espoirs
GP Yvan Stacquet
01/09/2019 | Emptinne | Minines et Aspirants
Pas de nom pour cette épreuve
01/09/2019 | Fleurus | IC 1.13.1 (U23)
GP Albert Fauville
01/09/2019 | Soignies | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
04/09/2019 | Ploegsteert centre | 1.12
GP Frank Vandenbroucke
07/09/2019 | Lontzen | Amateurs-Masters
GP
07/09/2019 | BOUILLON | Toutes catégories
Championnat de Belgique Enduro (VTT)
08/09/2019 | BOUILLON | Toutes catégories
Grand Raid Godefroy UCI Marathon Series (VTT)
08/09/2019 | Meux | Minines/Aspirants U9 à U15
Pas de nom pour cette épreuve
08/09/2019 | Dottignies | U17
GP du Boeuf- ronde étape 6
14/09/2019 | Dottignies | U17
GP Mathilde Vandorpe - ronde étape 7
14/09/2019 | Molenbeek | Cadets
MOLENBEEK
14/09/2019 | Molenbeek | Amateurs & MAsters
Molenbeek
14/09/2019 | VILLERS LA VILLE | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
15/09/2019 | AYWAILLE | Toutes catégories
Coupe de Belgique Trial
15/09/2019 | BARAQUE DE FRAITURE | Toutes catégories
Coupe de Wallonie (BMX)
15/09/2019 | Pommeroeul | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Albatros
21/09/2019 | BURDINNE | Toutes catégories
Kid's Trophy (VTT)
22/09/2019 | 7910 Forest/ Frasnes lez anvaing | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Marc Duchenne
22/09/2019 | Momignies | CDB 1.12
Mémorial Francy Leners
22/09/2019 | Jemeppe-sur-Meuse | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
GP de la Province de Liège
22/09/2019 | Jemeppe-sur-Meuse | IC Juniors - U19 CDB
GP Ernest Becco
22/09/2019 | Jemeppe-sur-Meuse | Cadets - U17 TopC.
GP A.R. Gilles
28/09/2019 | Escanafles | U19
GP DELABASSEE
28/09/2019 | Houtain Saint-Siméon | Catégories Cup 5
Epreuve d’entrainement – Promotion VTT
28/09/2019 | Tournai | U17
GP de la ville de Tournai
29/09/2019 | SENEFFE | 1.18.3
Mémorial Willy Monty
05/10/2019 | Orroir- Mont de l ' Enclus | U17
GP des Artisans
06/10/2019 | Bury | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP
06/10/2019 | Corswarem | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Pas de nom pour cette épreuve
06/10/2019 | Corswarem | Cadets - U17
Pas de nom pour cette épreuve
06/10/2019 | Marche-en-Famenne | Elites a/C
Marche-en-Famenne
06/10/2019 | Marche-en-Famenne | Amateurs & Masters
Marche-en-Famenne
12/10/2019 | Villers-le-Temple - Villers-la-Ville | 1.12 IC1 Elites & Espoirs
DirectVelo Classic
12/10/2019 | Ploegsteert La Hutte | U19
Plugstreets race La Hutte
13/10/2019 | Baudour | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Daniel Olivier
13/10/2019 | 1360 Perwez | poussin,pupilles,benjamins,minimes
1° GP De La Pétanque Perwezienne
27/10/2019 | Estinnes au mont | elites/espoirs/juniors/cadets/masters/dames/amateu
La Laurent Meunier
27/10/2019 | Estinnes au mont | Toutes
Rando Lauret Meunier