Calendrier FCWB

      
15/02/2020 | Awans | Cyclos
Ouverture de la Saison
16/02/2020 | Battice | Mountain Bike + 15 ans
GCL-Cup5-JPL -FunCross-
23/02/2020 | Escanafles | U17/U19/esc/espoirs/masters/dames
Championnat club
23/02/2020 | 4000 Liège | Cyclos
1er rendez-vous
23/02/2020 | 7603 BONSECOURS | U8 à 10, U11 à 15, U16 et
CHALLENGE BIKE AVENTURE- FUN CROSS
29/02/2020 | Villers-le-Temple | 1.12 Elites 2 & Espoirs
GP Raygeo
29/02/2020 | Villers-le-Temple | U19 - Juniors
GP José Colette
29/02/2020 | Villers-le-Temple | U17 - Cadets
GP José Colette
01/03/2020 | Lens-Saint-Remy | 1.18.3. Elite 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
01/03/2020 | 7534 Maulde | U17
GP de la ville de Tournai
01/03/2020 | Rue L Blanqui Quaregnon | U8à10, 11à15, u16 et +
FUNCROSS Challenge Bike Aventure
01/03/2020 | Quaregnon | vtt
Raid des terrils
01/03/2020 | RAMILLIES | Dames + H U17/U19 et Elites (2-3)
Mémorial Michel BRIERS
03/03/2020 | QUAREGNON- DOUR | ME1.1
GP Samyn
03/03/2020 | QUAREGNON- DOUR | WE1.2
GP Samyn des Dames
07/03/2020 | 5501 Awagne-Dinant | Mountain Bike Kids
Kids Trophy
07/03/2020 | Donceel | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
08/03/2020 | LERRINES | Toutes catégories
LERRINES
08/03/2020 | Awagne | Toutes catégories
G-Skin Wallonia Cup
11/03/2020 | Templeuve | 1.12
GP du café Le central
14/03/2020 | Jeneffe-en-Condroz | Toutes catégories
Jeneffe-en-Condroz
15/03/2020 | Tourinnes-St Lambert | Toutes catégories
TOURINNES SAINT LAMBERT
15/03/2020 | Tilff | Cyclos
La Tilffoise
15/03/2020 | Thuin | Mountain Bike - Randonneurs
Les 7 péchés capitaux
15/03/2020 | 4540 Amay | Toutes catégories
Enduro Superplastic Cup
18/03/2020 | Esplechin | 1.12
GP Dewailly
21/03/2020 | Pommeroeul | U17
GP Ronald Artisson
21/03/2020 | Viemme | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
22/03/2020 | 4050 Vaux/Sous/Chèvremont | cyclos
Randonnée du Printemps
22/03/2020 | CRAS-AVERNAS | Toutes catégories
CRAS-AVERNAS
22/03/2020 | BLEGNY | Toutes catégories
Top Competition BMX
22/03/2020 | 6880 Rossart | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
22/03/2020 | Magnée | Catégories Cup5
Grand Prix de Magnée
28/03/2020 | Orroir- Mont de l ENCLUS | U19
GP PHILIPPE PHALEMPIN
28/03/2020 | Amay | 1.12 Elites 2 & Espoirs
GP Claudy Sohet
28/03/2020 | Harzé | U17 - Cadets
Grand Prix Jonathan Baratto
28/03/2020 | Harzé | 1.14 Juniors
Grand Prix Jonathan Baratto
28/03/2020 | Famillereux | Toutes catégories
FAMILLEREUX
28/03/2020 | FAMILLEUREUX | 1.18.3
ECW
29/03/2020 | GILLY | Toutes catégories
Coupe de Belgique
29/03/2020 | Florennes | Juniors
GP Scieur Lambot
29/03/2020 | Florennes | Espoirs et Elites sans contrat
GP Scieur/Lambot
29/03/2020 | Les Waleffes | 1.18.3 Elites 3 & Masters
Pas de nom pour cette épreuve
29/03/2020 | Bilstain | Catégories Cup5
Grand Prix Léon CROSSET
29/03/2020 | 6640 Sibret | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
03/04/2020 | Frasnes/ voir les étapes | MU2.2
Triptyque Monts et châteaux
03/04/2020 | ANTOING-FRASNES | ESPOIRS UCI
TRIPTYQUE DES MONTS ET CHATEAUX
04/04/2020 | BERNISSART- TERTRE | ESPOIRS UCI
TRIPTYQUE DES MONTS ET CHATEAUX
04/04/2020 | Nil-St. Vincent | Toutes catégories
NIL SAINT VINCENT
04/04/2020 | Escanafles | Dames elites 1.15
GP Lambert
05/04/2020 | 6661 Houffalize | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
05/04/2020 | Grez-doiceau | cyclos
Rando Cyclo
05/04/2020 | Chênée | cyclos
La Val Dieu
05/04/2020 | ELLEZELLES ET ELLEZELLES/TOURNAI MONT ST AUBERT | ESPOIRS UCI
TRIPTYQUE DES MONTS ET CHATEAUX
05/04/2020 | Vaux-et-Borset | U17 - Cadets
Pas de nom pour cette épreuve
05/04/2020 | Vaux-et-Borset | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge LIège - Manche 1
05/04/2020 | Perwez | Juniors
La Primavera Perwezienne
09/04/2020 | Sirault | U17/U19/U15
Championnat provincial clm
11/04/2020 | Burdinne | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
11/04/2020 | Warnant | Poussins - Pupilles - Benjamins - Minimes
Kids Trophy
11/04/2020 | BURY | 1.12
MEMORIAL JIMMY DUQUESNOY
11/04/2020 | BURY | U19
GP CHRISTIAN DELATTRE
12/04/2020 | Warnant | Toutes catégories
G-Skin Wallonia Cup
13/04/2020 | Hannut | 1.12 Elites 2 & Espoirs
GP Destoquay
13/04/2020 | MOUSCRON | U17
GP Damien YSERBYT
13/04/2020 | MOUSCRON | WE1.2
GP ALFRED GADENNE- RONDE DE MOUSCRON
13/04/2020 | Moyen | Elites 3
Moyen
16/04/2020 | Erezée | Elites s/c & Espoirs
Arden Challenge Etape 2
17/04/2020 | Manhay | Elites s/c & Espoirs
Arden Challenge Etape 3
17/04/2020 | Manhay | Elites 3
Arden Challenge Etape 1 Elites 3
18/04/2020 | Sainte-Marie Etalle | Elites 3
Arden Challenge Etape 2 Elites 3
18/04/2020 | Sainte-Marie Etalle | Elites s/c & Espoirs
Arden Challenge Etape 4
18/04/2020 | 6690 Vielsalm | Toutes catégories
Kids Trophy
18/04/2020 | Milmort | rando cyclos
Souvenir Hellepute
18/04/2020 | Bastogne - Blegny | MU1.2
Liège-Bastogne-Liège U23
18/04/2020 | SENEFFE | 1.18.3
ECW
19/04/2020 | MELLERY | Toutes catégories
MELLERY
19/04/2020 | Masnuy St Jean | U19
La Masnuysienne
19/04/2020 | Masnuy St Jean | U17
La Masnuysienne
19/04/2020 | Nandrin | U17 - Cadets
GP de l'administration communale
19/04/2020 | Nandrin | U19 - Juniors
GP de l'administration communale
19/04/2020 | TOURINNES SAINT-LAMBERT | Juniors
39e GP Georges Mathy
19/04/2020 | Chênée | cyclos
La Soiron
19/04/2020 | 6690 Vielsalm | Toutes catégories
G-Skin Wallonia Cup
19/04/2020 | Hélecine | U8 à U15
12° Grand Prix COCCH
19/04/2020 | Rouvroy | Elites s/c & Espoirs
Arden Challenge Etape 5
19/04/2020 | 740 Peronnes lez Antoing | MINIMES ET ASPIRANTS
GP des pêcheurs de peronnes
19/04/2020 | Rouvroy | Elites 3
Arden Challenge Etape 3 Elites 3
22/04/2020 | Huy | 1.WWT
La Flèche Wallonne Femmes
22/04/2020 | Herve - Huy | 1.UWT
La Flèche Wallonne
25/04/2020 | Cuesmes | Poussins - Pupilles - Benjamins - Minimes
Kids Trophy
25/04/2020 | Chaineux | cyclos
La Rustique
25/04/2020 | Geer | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
26/04/2020 | Daverdisse | Toutes catégories
Pas de nom pour cette épreuve
26/04/2020 | Cuesmes | Toutes catégories
G-Skin Wallonia Cup
26/04/2020 | Liège - Liège | 1.UWT
Liège-Bastogne-Liège
26/04/2020 | Bastogne - Liège | 1.WWT
Liège-Bastogne-Liège Femmes
26/04/2020 | Courcelles | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
Critérium Léon Van Lancker
26/04/2020 | Deux Acren | U17
GP F DHAESE
26/04/2020 | Deux Acren | U19
GP F Vanhelsuwe M
30/04/2020 | Cras-Avernas | 1.18.1 Elites 3 - Masters
Tour de Wallonie Master - Etape 1
01/05/2020 | Harchies | Dames elites 1.15
GP du 1er Mai
01/05/2020 | Bilstain | Catégories Cup5
Grand Prix Domaine enduro
01/05/2020 | Virton | cyclos
54ème Gaume semois
02/05/2020 | Blegny | U17 - Cadets
Tour de la Basse-Meuse
02/05/2020 | Blegny | cyclos
Tour de la Basse Meuse
02/05/2020 | Houffalize | Jeunesse U15 – U8
Kids Trophy
02/05/2020 | Houffalize | Espoirs U23, Elites 1, 2, 3
UCI Roc Marathon
03/05/2020 | Tilff | cyclos
Vers le Condroz
03/05/2020 | Oupeye | U17 - Cadets
Tour de la Basse-Meuse
03/05/2020 | Isieres | Kermesse pro
GP Jose Dubois
07/05/2020 | La Roche-en-Ardenne | Elites 1, 2, 3 et Masters
UCI Roc Marathon – BeMC- ETAPE 1
08/05/2020 | La Roche-en-Ardenne | Elites 1, 2, 3 et Masters
UCI Roc Marathon – BeMC- ETAPE 2
09/05/2020 | La Roche-en-Ardenne | Elites 1, 2, 3 et Masters
UCI Roc Marathon – BeMC- ETAPE 3
09/05/2020 | 4830 Limbourg | cyclos
Randonnée des Chapelles
09/05/2020 | Jambes | cyclos
23ème Ferdinand Bracke Classic
10/05/2020 | Saint-Georges-sur-Meuse | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
10/05/2020 | La Roche-en-Ardenne | Elites 1, 2, 3 et Masters
UCI Roc Marathon – BeMC- ETAPE4
10/05/2020 | Lessines houraing | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Victor Dubois
10/05/2020 | Herve | ME1.2
Flèche Ardennaise
10/05/2020 | 5580 Jemelle | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
13/05/2020 | Rochefort | U8-U17 Poussins-Pupilles-Benjamins-Minimes-Cadets
Meeting piste
16/05/2020 | Walhain | Cadets
1er GP Léon Latour
16/05/2020 | Othée | U17 - Cadets
Pas de nom pour cette épreuve
16/05/2020 | Othée | 1.18.2 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
16/05/2020 | Beloeil | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP de l'amical des pompiers Beloeil
17/05/2020 | Deux Acren | ME1.2
GP Criquelion
17/05/2020 | Merbes Ste Marie | U19
Championnat Fcwb- manche finale
17/05/2020 | 6860 Ebly - Léglise | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
17/05/2020 | Comblain-au-Pont | Toutes catégories
Enduro Superplastic Cup
17/05/2020 | Walhain | Elites s/c & Espoirs
GP Superette Delahize Tilman
17/05/2020 | Grand-Rechain | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
17/05/2020 | Haccourt | cyclos
La Stéphanski
17/05/2020 | 4710 Herbesthal | cyclos
Flèches de l'Est
17/05/2020 | Waltzing | cyclos + vtt
Randonnée du Maitrank
19/05/2020 | Nessonvaux | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
21/05/2020 | Stavelot | cyclos
La Maxime Monfort
21/05/2020 | Walhain | Juniors
39e GP Emile Degueldre
21/05/2020 | 7890 WODECQ | 1.12
GP PV REMORQUES
21/05/2020 | Mont sur Marchienne | ME1.1
Circuit de wallonie
21/05/2020 | Herchies Vacresse | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
La vacressoise
22/05/2020 | | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
22/05/2020 | Houffalize | Elites 1, 2, 3 et Masters
LCMT Etape 1
23/05/2020 | Houffalize | Elites 1, 2, 3 et Masters
LCMT Etape 2
23/05/2020 | Chênée | cyclos
La Francorchamps
23/05/2020 | Aubel | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 2
23/05/2020 | 4700 Eupen | Jeunesse U15 – U8
Kidibul Kids Trophy
23/05/2020 | | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
23/05/2020 | NEUFVILLES | U19
NEANT
23/05/2020 | Angreau | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP des honnelles
24/05/2020 | NEUFVILLES | U17
NEANT
24/05/2020 | | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
24/05/2020 | Haut-Fays | U16 - U17 Cadets
1ère manche GEO-THERM Tour Namur Luxembourg
24/05/2020 | 4700 Eupen | Toutes catégories
G-Skin Wallonia Cup
24/05/2020 | Liège | cyclos
Vers le Limbourg
24/05/2020 | Houffalize | Elites 1, 2, 3 et Masters
LCMT Etape 3
24/05/2020 | Haut-Fays | U8 à U15 Poussins-Pupilles-Benjamins-Minimes
Grand Prix Annick Rolin
24/05/2020 | Etalle | cyclos
Granfondo Espace Cycles
30/05/2020 | La Reid | Jeunesse U15 – U8
Kids Trophy
30/05/2020 | Walhain | Cadets
GP de Walhain
30/05/2020 | Battice | cyclos
Souvenir Théo Ernst
30/05/2020 | Saint-Séverin | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 3
30/05/2020 | Orroir- Mont de l | U17
GP RESTAURATEURS DU HAUT DE L ENCLUS
31/05/2020 | Bassenge | U23 Road Serie
GP Color Code
31/05/2020 | Tilff | cyclos
Tilff - Bastogne - Tilff
31/05/2020 | Walhain | Elites s/C & Espoirs
63e GP Léon Robert
31/05/2020 | La Reid | Toutes catégories
Ardennes Trophy
01/06/2020 | Walhain | Juniors
2e GP Clément Dumont
01/06/2020 | Grace-Hollogne | 1.18.1 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
01/06/2020 | 6840 Neufchâteau | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
03/06/2020 | Rochefort | U8-U17 Poussins-Pupilles-Benjamins-Minimes-Cadets
Meeting piste
06/06/2020 | Rhisnes | Minmines Aspirants
GP du Bistrot
06/06/2020 | Milmort | cyclos
La Victor Polain
07/06/2020 | Herve | cyclos
La Frontalienne
07/06/2020 | Fouron | Catégories Cup5
Grand Prix du Jeugdherberg
07/06/2020 | 6800 Libramont | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
07/06/2020 | Baelen | Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
14/06/2020 | 6997 Blier | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
14/06/2020 | Chênée | cyclos
La Néblon
14/06/2020 | PERWEZ | Elites 2 et Espoirs
GP de Perwez
20/06/2020 | Aubel | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
20/06/2020 | PLOEGSTEERT | U17 CADET
GP******
20/06/2020 | Chanly | U8 à U15 Poussins-Pupilles-Benjamins-Minimes
Grand Prix Boris Dron
20/06/2020 | Romsée | U17 - Cadets
Challenge Joseph Leboutte
20/06/2020 | Ethe | cyclos
30ème Verdunnoise
20/06/2020 | VILLERS PERWIN | 1.18.3
ECW
21/06/2020 | Libramont-Chevigny | cyclos
Souvenir Jacques Warlomont
21/06/2020 | Romsée | 1.12 IC1
Romsée - Stavelot - Romsée
21/06/2020 | Romsée | U19 - Juniors
GP Michel Baronheid
21/06/2020 | Melen | Catégories Cup5
Grand Prix LEMPEREUR
21/06/2020 | 7904 Tourpes | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP de la brasserie
21/06/2020 | Malmedy | U19, U23, Elites 1 et 2, 3, Masters, Non-licenciés
Raid des Hautes Fagnes
21/06/2020 | Retinne | cyclos
Romsée Stavelot Romsée
24/06/2020 | Piste Ans-Alleur | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 4
27/06/2020 | Tilff | cyclos
Ves les Ardennes
27/06/2020 | | U19 - Juniors IC
Tour du Condroz
27/06/2020 | LESSINES | 1.18.3
ECW
28/06/2020 | Braives | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 5
28/06/2020 | Erezée | Cadets U16 - U17
2ème manche Geo-Therm CADETS Tour Namur Luxembourg
28/06/2020 | 7971 Basecles | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP de la Diôle
28/06/2020 | Warsage | cyclos
Leg's Go - La Thibaud Thomanne
02/07/2020 | Herbeumont | Cadets U16 - U17
Course de Côtes à Herbeumont
02/07/2020 | Herbeumont | Juniors U18 - U19
Course de Côtes à Herbeumont
04/07/2020 | Saint-Vith | cyclos
43ème Internationale 3 Länderfahrt
04/07/2020 | Triangel | Jeunesse U15 – U8
Kidibul Kids Trophy St.Vith
04/07/2020 | Orroir- Mont de l ENCLUS | U19
GP SELECTION MEUBLES.
04/07/2020 | Tournai Ere | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Simone Watteau
04/07/2020 | 6660 Houffalize | U17, Elites 3, Masters, Non-licenciés
Vayamundo MTB Cup 3nations
05/07/2020 | 6660 Houffalize | U19, U23, Elites 1 et 2
Vayamundo MTB Cup 3nations
05/07/2020 | Frasnes lez Anvaing | U17
CDB U17
05/07/2020 | Chênée | cyclos
Tour de Liège
11/07/2020 | ANVAING | U17
GP cycles KRIKILLION
11/07/2020 | Welkenraedt | 1.18.2 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
13/07/2020 | Etape 1 | 2.12 IC1
Tour de Liège
14/07/2020 | Etape 2 | 2.12 IC1
Tour de Liège
15/07/2020 | Etape 3 | 2.12 IC1
Tour de Liège
16/07/2020 | Etape 4 | 2.12 IC1
Tour de Liège
17/07/2020 | Etape 5 | 2.12 IC1
Tour de Liège
18/07/2020 | Voir les étapes | ME2.PRO
TRW
18/07/2020 | Escanafles | U17
GP Lambert
18/07/2020 | 4830 Limbourg | cyclos
Fagnes & Eiffel
18/07/2020 | Warnant-Dreye | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 6
19/07/2020 | Fexhe - Slins | cyclos
Vers le Pays de Herve
19/07/2020 | KAIN | MINIMES ET ASPIRANTS
GP R BAFORT
19/07/2020 | Escanafles | U17
GP Lambert
19/07/2020 | Leuze en Hainaut | U19
GP de la tirelite
21/07/2020 | 6836 Dohan | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
21/07/2020 | Milmort | cyclos
Milmort Maasmechelen Milmort
22/07/2020 | Bouss Bois | U17
GP Kasimir Berdysz
22/07/2020 | Bouss Bois | Dames jeunesse
GP Kasimir Berdysz
23/07/2020 | Frameries | ME1.1
GP Cerami
25/07/2020 | Chênée | cyclos
La Eupen
26/07/2020 | Andrimont | Catégories Cup5
Grand Prix de la Cité de l Espoir
28/07/2020 | 7880 Flobecq | 1.12
GP Mariest
31/07/2020 | Comines centre | 1.12
GP Ste Anne
01/08/2020 | Horrues | u17
GP Marcel Schorils
01/08/2020 | Templeuve Wazon | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Trieu du Wazon
01/08/2020 | | U17 - Cadets
Triptyque Ardennais Cadets
02/08/2020 | | U17 - Cadets
Triptyque Ardennais Cadets
02/08/2020 | Horrues | U19
GP Marcel Schorils
02/08/2020 | Laneuville | Elites 3
Laneuville
02/08/2020 | Erezée | Elites s/c & Espoirs
A Travers l Ardenne
02/08/2020 | Milmort | cyclos
La Augusto
03/08/2020 | Grace-Hollogne | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
05/08/2020 | Piste Ans-Alleur | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 7
05/08/2020 | Province de Namur | Espoirs et Elites sans contrat
Tour de la Province de Namur
06/08/2020 | | Espoirs et Elites sans contrat
Tour de la Province de Namur
07/08/2020 | | Espoirs et Elites sans contrat
Tour de la Province de Namur
07/08/2020 | Aubel | MJ2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
08/08/2020 | Thimister | MJ2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
08/08/2020 | Plombières | 1.18.2 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
08/08/2020 | | Espoirs et Elites sans contrat
Tour de la Province de Namur
08/08/2020 | Jambes | cyclos
41ème Châteaux Condruziens - Classic
09/08/2020 | Libramont - Chevigny | cyclos
La 21ème Chevigny
09/08/2020 | | Espoirs et Elites sans contrat
Tour de la Province de Namur
09/08/2020 | Lac de la Gileppe | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
09/08/2020 | Vaux/Sous/Chèvremont | cyclos
La Fernand Lambert
09/08/2020 | Stavelot | MJ2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
09/08/2020 | Retinne | Catégories Cup5
Grand Prix de la Ville de Fléron
11/08/2020 | Lessines | 1.12
GP des cayoteux
12/08/2020 | Lessines | U19
GP des cayoteux
12/08/2020 | | Dames Jeunesse
Pas de nom pour cette épreuve
13/08/2020 | Vresse sur semois | Cadets
Pas de nom pour cette épreuve
13/08/2020 | Vresse sur semois | Juniors
Pas de nom pour cette épreuve
15/08/2020 | Haccourt | cyclos
Haccourt Spa Haccourt
15/08/2020 | Angreau | U19
Coupe de Belgique juniors
16/08/2020 | Mettet | U8 à U15
METTET
16/08/2020 | 6666 Achouffe | Toutes catégories
La Chouffe Marathon
16/08/2020 | Mettet | U15, U17
3ème manche Geotherm Namur Luxembourg Tour
19/08/2020 | Rochefort | U8-U17 Poussins-Pupilles-Benjamins-Minimes-Cadets
Meeting piste
22/08/2020 | Blegny | Catégories Cup5
Grand Prix de Blegny
22/08/2020 | Juprelle | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
22/08/2020 | 4180 Hamoir | Toutes catégories
Enduro Superplastic Cup
23/08/2020 | VACRESSE | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
La vacressoise
23/08/2020 | Saive | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 8
25/08/2020 | José-Battice | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
29/08/2020 | 7390 Quaregnon | U17
GP Glineur cadet
29/08/2020 | 7390 Quaregnon | U19
GP Glineur cdb U19
29/08/2020 | Burdinne | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
29/08/2020 | Chênée | cyclos
Les Monts de Liège
29/08/2020 | La Roche-en-Ardenne | cyclos + cyclosportive
32ème Vélomédiane Claudy Criquélion
30/08/2020 | Ville Pommeroeul | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Roger Barbee
30/08/2020 | | 1.12IC1
GP de la Magne
05/09/2020 | Retinne | cyclos
Fléron Val Dieu Fléron
06/09/2020 | Battice | cyclos
Randonnée ACT
06/09/2020 | 6800 Bras-Haut | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
06/09/2020 | | Espoirs et Elites sans contrat
Christian Bouillot
06/09/2020 | Emptinne | U8 à U15
Geotherm Namur Luxembourg Tour Emptinne
06/09/2020 | Emptinne | Cadets
4ème mancheGeotherm Namur Luxembourg Tour
06/09/2020 | Fleurus | IC1.13.1
GP Albert Fauville
06/09/2020 | 7040 Aulnois | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Ladriere
09/09/2020 | Ploegsteert | 1.12
GP Franck Vandenbroucke
09/09/2020 | Rochefort | U8-U17 Poussins-Pupilles-Benjamins-Minimes-Cadets
Meeting piste
12/09/2020 | 4830 Limbourg | cyclos
Dolhain Aix Dolhain
12/09/2020 | Lalouviére- Tournai | ME1.PRO
Eurometropole tour
12/09/2020 | BOUILLON | Toutes catégories
Manche Continental Enduro World Series EWS
12/09/2020 | 1495 Sart-Dames-Avelines | Poussins - Pupilles - Benjamins - Minimes
Kids Trophy
13/09/2020 | Lontzen | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
13/09/2020 | Pommeroeul | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Marius Rousseau
13/09/2020 | BOUILLON | Toutes catégories
Grand Raid Godefroy UCI Marathon Series
13/09/2020 | Haccourt | cyclos
La Haccourtoise
13/09/2020 | | Minmines Aspirants
Pas de nom pour cette épreuve
13/09/2020 | Herve | Catégories Cup5
Grand Prix du Pays de Herve
16/09/2020 | Blegny-Namur | ME1.PRO
GP de Wallonie
19/09/2020 | Burdinne | Jeunesse U15 – U8
Kids Trophy
19/09/2020 | Tilff | cyclos
Les Collines du VCT
19/09/2020 | Virton | cyclos
1ère randonnée Historico Culturelle
20/09/2020 | Romsée | cyclos
Randonnée Joseph Bruyère
20/09/2020 | Visé | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 9
20/09/2020 | Anhée | U19, U23, Elites 1 et 2, Masters, Non-licenciés
Raid Bocq Marathon Race
20/09/2020 | Momignies | IC2-CDB
Mémorial Francy Leners
20/09/2020 | Forest 7910 | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Marc Duchene
20/09/2020 | 6997 EREZEE | Vélo loisir
Randonnées Le Val de l Aisne
26/09/2020 | Escanafles | U19
GP Lambert
26/09/2020 | 7522 Blandain | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Ladriere
26/09/2020 | Marchin | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
26/09/2020 | Chênée | cyclos
La Bernard
27/09/2020 | Crehen | cyclos
Fête du Vélo
27/09/2020 | Petit-Rechain | 1.18.3 Elites 3 - Masters
Pas de nom pour cette épreuve
27/09/2020 | Jemeppe-sur-Meuse | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
GP de la Province de Liège - Kid's Race Ch
27/09/2020 | Jemeppe-sur-Meuse | U17 - Cadets TopCompétition
GP A.R. Gilles
27/09/2020 | Jemeppe-sur-Meuse | U17 - Cadets TopCompétition
GP Becco
27/09/2020 | 6880 Rossart | Toutes catégories
G-Skin MTB Trophy
03/10/2020 | Orroir- Mont de l ' enclus | U17
GP des artisans
03/10/2020 | Château de Harzé - La Gleize | MJ2.1 Juniors
La Philippe Gilbert Juniors
04/10/2020 | Grez-doiceau | vtt
Rando VTT
04/10/2020 | Vaux/Sous/Chèvremont | cyclos
Randonnée chez Martine
04/10/2020 | Marche-en-Famenne | UCI 1.1 Men
La DH Famenne Ardenne Classic
04/10/2020 | Houtain-Saint-Siméon | Catégories Cup5
Grand Prix Maison Marchal
04/10/2020 | 7602 Bury | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP José Senelle
04/10/2020 | Château de Harzé - La Redoute | MJ2.1
La Philippe Gilbert Juniors
04/10/2020 | Corswarem | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 11
04/10/2020 | Corswarem | U17 - Cadets
Pas de nom pour cette épreuve
06/10/2020 | Binche | ME1.1
Binche Chimay Binche
10/10/2020 | Ploegsteert | U19
GP de la hutte
11/10/2020 | Baudour | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
GP Cornet
11/10/2020 | Liège | cyclos
Concentration Provinciale
11/10/2020 | Bilstain | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Kid's Race Challenge Liège - Manche 12
17/10/2020 | Fexhe-Slins | cyclos
Randonnée de Clôture
24/10/2020 | Awans | cyclos
Clôture de la Saison 2020