Calendrier FCWB

      
12/08/2018 | DOTTIGNIES | 1.17 u17
3 éme étape du ronde
12/08/2018 | LIERNEUX | 1.17 Cadets
Triptyque Ardennais Cadets
12/08/2018 | GOUVY - SART LIERNEUX | 1.18.1
Triptyque Ardennais Masters
12/08/2018 | NIVELLES | Amateurs/Masters
Pas de nom pour cette épreuve
14/08/2018 | 7860 LESSINES | 1.12
Grand prix des carrières- Kermesse du cayoteu Les
15/08/2018 | TOURNAI FROYENNES | Poussins, Pupilles, Benjamins et Minimes
Pas de nom pour cette épreuve
15/08/2018 | WALHAIN SAINT-PAUL | Elites et espoirs
Grand Prix André Flahaut
15/08/2018 | EMPTINNE | 1.16 (cadettes U17-Juniores U19)
Grand Prix ROLLAND-WARNON
15/08/2018 | EMPTINNE | 1.15.1 Dames Elites
Grand Prix Ets S. HEULENS
15/08/2018 | BLEID | 1.18.3
EPREUVE ARDENNE GAUME DE BLEID
15/08/2018 | BERTRIX | Toutes catégories (VTT)
BeMC Marathon
18/08/2018 | Braives | Amateurs & Masters
Grand Prix du Président "Guy Crasset"
18/08/2018 | Braives | U19 Juniors
Grand Prix de l'Echevin des Sports
18/08/2018 | Braives | U17
Grand Prix du Bourgmestre
18/08/2018 | SAIVE | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
18/08/2018 | HAMOIR | Toutes catégories
Enduro Superplastic Cup (VTT)
18/08/2018 | SAIVE | Toutes catégories
G-Skin Cup 5 ( VTT )
19/08/2018 | TOURINNES SAINT-LAMBERT | U17 débutants
Grand prix Francis - Sprimont- Jules Prail
19/08/2018 | QUAREGNON | Toutes catégories
Coupe de Wallonie (BMX)
19/08/2018 | HOUFFALIZE | Toutes catégories
La Chouffe Marathon (VTT)
19/08/2018 | EREZEE | 1.12
10ème mémorial Gilbert Letêcheur
21/08/2018 | JAUCHE | Elites et espoirs
Grand prix René Paquot
22/08/2018 | Ans-Alleur | U17/ U19/ Elites-Espoirs/Amateurs-Masters
Meeting piste Ans-Alleur
23/08/2018 | JAUCHE | Elites et espoirs
Grand prix Georges Charlier
25/08/2018 | LAC DE L'EAU D'HEURE | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
25/08/2018 | BURY | 1.14 u19
Grand prix Daniel Vannieuwkerke
25/08/2018 | BURY | 1.17 u17
Grand prix Adolf Tahon
26/08/2018 | SAINT GHISLAIN | Poussins, Pupilles, Benjamins et Minimes
Grand prix David Godrie
26/08/2018 | Bertrix | Minimes à Masters 2
G-SKIN MTB Trophy
26/08/2018 | SOUMAGNE | 1.12 IC1 Elites & Espoirs
GRAND PRIX DE LA MAGNE
26/08/2018 | 6567 Fontaine valmont | Toutes catégories
Rando VTT
26/08/2018 | Agimont | U9 -U15
Challenge Christian Vanquin
26/08/2018 | Agimont | U17
Challenge Christian Vanquin
26/08/2018 | Agimont | U19
Challenge Christian Vanquin
29/08/2018 | Rochefort | U9, u12, u13, u14, u15, u17, amateurs et masters
Piste
01/09/2018 | WALHAIN SAINT-PAUL | Amateurs et Masters 1.18.1
Grand Prix Etablissements Yvan Stacquet
02/09/2018 | EMPTINNE | U12 & U15
U12-U15
02/09/2018 | BAILLEUL- ESTAIMPUIS | 1.17 u17
4éme étape du Ronde
02/09/2018 | EMPTINNE | Minines et cadets de U9 à U15
U15 à U9
02/09/2018 | Athus | Minimes à Masters 2
G-SKIN MTB Trophy
02/09/2018 | AYWAILLE | MJ 1.1 Juniors
La Philippe Gilbert Juniors
05/09/2018 | PLOEGSTEERT CENTRE | 1.12
Grand prix Frank Vandenbroucke
08/09/2018 | POMMEROEUL | 1.12
Grand prix Albert Limpens
08/09/2018 | Chaumont Gistoux | Amateurs & Masters
Chaumont Gistoux
08/09/2018 | HOUFFALIZE | 1.19 Minimes-Benjamins-Pupilles-Poussins
Kid's Trophy (VTT)
09/09/2018 | Meux | Minines et Aspirants de U9 à U15
Grand Prix Jules Hucorne
09/09/2018 | POMMEROEUL | Poussins, Pupilles, Benjamins et Minimes
Grand prix Marius Rousseau
09/09/2018 | DOTTIGNIES | 1.17 u17
5éme étape du ronde
09/09/2018 | MEUX | Minimes et Aspirants
Pas de nom pour cette épreuve
09/09/2018 | MARANSART | U17 débutants
Grands - prix des mougneux d'cha
09/09/2018 | MARANSART | U19 juniors
Grands - prix des mougneux d'cha
12/09/2018 | AYWAILLE - NAMUR | 1.1 UCI
Grand Prix de Wallonie
15/09/2018 | ESCANAFLES | 1.18.1
GP garage vandecasteele mouscron-tournai
15/09/2018 | DOTTIGNIES | 1.17 u17
Final du ronde 2018
15/09/2018 | HOUFFALIZE | Toutes catégories (VTT)
HouffaMARATHON
16/09/2018 | Noville-les-Bois (Fernelmont) | U9 à U15
Pas de nom pour cette épreuve
16/09/2018 | Froyennes/ tournai | U8/U9/U10/U11/U12/U14/U15
St martin tournai
16/09/2018 | LEUZE EN HAINAUT | 1.14 u19
LEUZE
16/09/2018 | MOMIGNIES | 1.12.2 cdb
7émé Mémorial Francy Leeners
19/09/2018 | Rochefort | U9, u12, u13, u14, u15, u17, amateurs et masters
Piste
22/09/2018 | BURDINNE | Poussins - Pupilles - Benjamins - Minimes
Kid's Trophy (VTT)
22/09/2018 | Erezée | de 7 à 77 ans - une rando spéciale pour les vélos
Randonnée du Val d'Aisne
23/09/2018 | JEMEPPE SUR MEUSE | 1.14 Juniors IC
22ème Grand Prix Ernest Becco
23/09/2018 | JEMEPPE SUR MEUSE | 1.17 TOPC
44ème Grand Prix A-R Gilles
23/09/2018 | JEMEPPE SUR MEUSE | 1.19
GP de la Province de Liège
23/09/2018 | FRASNES LEZ ANVAING | Poussins, Pupilles, Benjamins et Minimes
Pas de nom pour cette épreuve
23/09/2018 | BERTRIX | De Minimes à Masters 2
G-SKIN MTB Trophy
26/09/2018 | Ans-Alleur | U17/ U19/ Elites-Espoirs/Amateurs-Masters
Meeting piste Ans-Alleur
27/09/2018 | MARCHE-EN-FAMENNE | Pro
Famenne Ardenne Classic
29/09/2018 | HOUTAIN S/S | Toutes catégories
G-Skin Cup 5 ( VTT )
29/09/2018 | ORROIR MONT DE L 'ENCLUS | 1.17 u17
5éme grand prix des artisans
30/09/2018 | BURY | Poussins, Pupilles, Benjamins et Minimes
Grand prix Jose Senelle
06/10/2018 | PLOEGSTEERT LA HUTTE | 1.14 u19
Grand prix de la Hutte
06/10/2018 | PERWEZ | U19 Juniors
5ème Grand Prix Perwez Divertissement
07/10/2018 | PERWEZ | Micros, Poussins, Pupilles, Benjamins, Minimes
7° Grand Prix du Bourgmestre Carl Cambron
07/10/2018 | BAUDOUR | Poussins, Pupilles, Benjamins et Minimes
4éme grand prix Daniel Olivier