Calendrier FCWB

      
15/05/2022 | FRASNES LEZ BUISSENAL | Minimes/Aspirants.
GP DU HALL SPORTIF DELITTE JP
15/05/2022 | Haccourt | Cyclos
La Stéphanski
15/05/2022 | 1360 Perwez, Thorembais les Béguines | U8 à U15
5ème Grand Prix de Perwez
15/05/2022 | Pontaury (Mettet) | Cadets
Ser'Vélo Cadets
15/05/2022 | Rochefort | Espoirs/Elites
GRAND PRIX DU VELODROME
15/05/2022 | Polleur | Elite 3 - Masters sur invitation
Challenge Bicyclic
15/05/2022 | | vélo pour tous
La Sclérose en Choeur
15/05/2022 | Eupen | Adultes
UCI 3 Nations
15/05/2022 | Tilly | Elites 3 - Masters A/B et C/D
Pas de nom pour cette épreuve
15/05/2022 | Waltzing | VTT loisir
Randonnée du Maitrank -
15/05/2022 | Pontaury (Mettet) | Juniors
Ser'Vélo Juniors
18/05/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
19/05/2022 | | Toute catégorie
BEMC
20/05/2022 | La Roche en ARdenne | Toute catégorie
BEMC
20/05/2022 | Amblève - La Calamine | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
21/05/2022 | Monschau - Malmedy | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
21/05/2022 | Othée | U17
Challenge Joseph Swerts
21/05/2022 | Othee | 1.18 Open
Challenge Frédéric Ioelandts
21/05/2022 | Chênée | Cyclos
La Francorchamps
21/05/2022 | La Roche en ARdenne | Toute catégorie
BEMC Marathon
21/05/2022 | Walhain, | Juniors
39ème Grand Prix Emile Degueldre
21/05/2022 | Arlon | Toute catégorie
Tous A Vélo
22/05/2022 | La Roche en ARdenne | Toute catégorie
BEMC
22/05/2022 | Arlon | Cyclotouristes
Social ride 60km pour le plaisir
22/05/2022 | Walhain, | Cadets, Débutants
1er Grand Prix Léon Latour
22/05/2022 | Massen - Bullange | 2.12 IC1
Triptyque Ardennais
22/05/2022 | LESSINES - quartier St Roch | Minimes/Aspirants.
GP DES CAYOTEUX
22/05/2022 | 6860 Les Fossés - Léglise | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
25/05/2022 | Piste Ans - Alleur | U12-U15
Meeting piste
26/05/2022 | Stavelot | Toute catégorie
LCMT Rando Route
26/05/2022 | CHARLEROI-MARCINELLE | ME1.1
CIRCUIT DE WALLONIE
26/05/2022 | wodecq | 1.12
GP PV REMORQUES
26/05/2022 | HERCHIES | Minimes/Aspirants.
HERCHIES VARESSE
26/05/2022 | Walhain, | Espoirs & Elites s/c
Grand Prix Superette Delhaize Tilman
26/05/2022 | Stavelot | Cyclos
La Maxime Monfort
26/05/2022 | ESCANAFLES | U17
Championnat FCWB / Hainaut Cadets réserve affilié
26/05/2022 | ESCANAFLES | U19
Championnat FCWB / Hainaut Juniors licence fcwb
27/05/2022 | Stavelot | Toute catégorie
LCMT Rando Route
27/05/2022 | stavelot | Toute catégorie
LCMT Marathon
27/05/2022 | | Toute catégorie
LCMT rando VTT
28/05/2022 | Stavelot | Toute catégorie
LCMT rando VTT
28/05/2022 | Stavelot | Toute catégorie
LCMT Marathon
28/05/2022 | Arlon | Toute catégorie
Tous A Vélo
28/05/2022 | Vielsam | U15
Kid's Challenge BH
28/05/2022 | ORROIR | U17
GP RESTAURATEURS DU HAUT DE L ENCLUS-
29/05/2022 | Quaregnon | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
29/05/2022 | 6224 WANFERCEE BAULET | Minimes/Aspirants.
GP COQUETTE
29/05/2022 | Bassenge | U23 Road Series
GP Color Code
29/05/2022 | Fexhe - Slins | Cyclos
Vers le Pays de Herve
29/05/2022 | Herbesthal | Cyclos
La Flèche de l'Est
29/05/2022 | Vielsam | Toute catégorie
G-Skin Wallonia Cup
29/05/2022 | LONGCHAMPS (BASTOGNE) | épreuve régionale loisirs
Longchamps Bastogne
29/05/2022 | Stavelot | Toute catégorie
LCMT Marathon
29/05/2022 | Stavelot | Toute catégorie
LCMT rando VTT
03/06/2022 | Aubel | Elites 3 - Masters sur invitation
Challenge Bicyclic
04/06/2022 | Arlon | Toute catégorie
Tous A Vélo
04/06/2022 | Walhain, | Cadets
Grand Prix Souvenir Emole Grolet
05/06/2022 | Walhain, | Espoirs & Elites s/c
63ème GP Léon Robert
05/06/2022 | Blaimont | Cadets
Grand Prix Télévie
05/06/2022 | Blaimont | Juniors
Grand Prix Télévie
05/06/2022 | Rue de la Luzerne, 5100 Jambes | Poussins/Pupilles/Benjamins à Minimes U15
Championnat provincial Namu/Lx/BW
05/06/2022 | Rue de la Luzerne, 5100 Jambes | U12 à U15
Championnat provincial Namu/Lx/BW - Champt. FCWB
05/06/2022 | La Reid | Toute catégorie
Ardenne Trophy
05/06/2022 | Jambes | U8 à U15
Grand PrixPierre Sottiaux
05/06/2022 | | Toute catégorie
Montroeul Pentecôte
05/06/2022 | Rigenee | 1.18.3
GP du Bourgmestre
05/06/2022 | Rigenee | 1.15A Dames Elites
GP du Bourgmestre
05/06/2022 | Tilff | Cyclos
Tilff - Bastogne - Tilff
06/06/2022 | Grace-Hollogne | Elites 3 - Masters
GP
06/06/2022 | 6800 Libramont | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
06/06/2022 | La Reid | U15
Kid's Challenge BH
06/06/2022 | Walhain, | Juniors
2ème GP Clément Dumont
11/06/2022 | Arlon | Toute catégorie
Tous A Vélo
11/06/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Pas de nom pour cette épreuve
11/06/2022 | Herve | Cyclos
La Frontalienne
12/06/2022 | Milmort | Cyclos
La Helleputte
12/06/2022 | Arlon | Cyclotouristes
Social ride 80 km pour le plaisir
12/06/2022 | Saint-Martin Balâtre | 1.18
CHAMPIONNAT DE BELGIQUE ELITES 3/MASTERS
12/06/2022 | 6741 Vance | VTT et Cyclo
l A-vancoise
17/06/2022 | Jalhay | Elites 3 - Masters sur invitation
Challenge Bicyclic
18/06/2022 | Ethe | Cyclotouristes
31eme Verdunoise
18/06/2022 | PLOEGSTEERT | 1.16 DAMES JEUNESSE
GP MEMORIAL VDB FOREVER
18/06/2022 | PLOEGSTEERT | U17
GP du mémorial VDB for EVER-
18/06/2022 | Romsee | U17
GP des Anciens
18/06/2022 | Romsee | U19
Gp Michel Baronheid
18/06/2022 | PLOEGSTEERT | U19
GP
18/06/2022 | Arlon | Toute catégorie
Tous A Vélo
19/06/2022 | | Toute catégorie
Ducasse de Moustier
19/06/2022 | BRUXELLES | 1.18.3
BXL TOUR
19/06/2022 | Romsee | 1.12 IC1
Romsee-Stavelot-Romsee
19/06/2022 | Retinne | Cyclos
Randonnée d'Eté
19/06/2022 | Laneuville | Cyclotouristes
Randonnée "Souvenir Jacques Warlomont"
19/06/2022 | THUISIES | 1.18.3
GP ECW
22/06/2022 | BECLERS | U17
GP DE LA VILLE DE TOURNAI
25/06/2022 | Houffalize | Elites 3 - Masters - Cadets U17
Vayamundo MTB Cup 3Nations
25/06/2022 | 7971 Basecles | Minimes/Aspirants.
GP de la Diole,
25/06/2022 | POTTES | U19
GP CAFE LE CONCORDE
25/06/2022 | Tilff | Cyclos
L'Ardennaise
25/06/2022 | LESSINES | 1.18.3
Pas de nom pour cette épreuve
25/06/2022 | | Cyclos
1er Tour de la province du Luxembourg
25/06/2022 | Rotheux | 1.14 IC
Tour du Condroz
25/06/2022 | ANVAING | U17
GP CYCLE KRIKILION
26/06/2022 | Lontzen | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Pas de nom pour cette épreuve
26/06/2022 | Houffalize | Elites et U23 - Juniors U19 - Dames Elites Juniors
Vayamundo MTB Cup 3Nations
26/06/2022 | Molenbeek St Jean | U8 à U15
Cyclo Tour Molenbeek 2022 (jeunesse&#4
26/06/2022 | Molenbeek St Jean | Cadets / dames cadettes / dames juniores)
Cyclo Tour Molenbeek 2022 (cadets et dames
26/06/2022 | Molenbeek St Jean | Hand Bikes
Hand Bikes
26/06/2022 | Hacquegnies | vélo pour tous
Ducasse d'Hacquegnies
26/06/2022 | Houffalize | Adultes
UCI 3 Nations
29/06/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
02/07/2022 | St. Vith | Cyclos
44ème Inter 3 Landerfahrt
02/07/2022 | ORROIR | U19
GP SELECTION MEUBLE
02/07/2022 | Tournai Ere | Minimes/Aspirants.
GP Simone Watteau
03/07/2022 | Fexhe - Slins | Cyclos
Vers la Hesbaye
03/07/2022 | Quaregnon | Toute catégorie
BMX Championnat de Belgique
03/07/2022 | Tourinnes St Lambert | Espoirs & Elites s/c
GP Georges Mathy
03/07/2022 | Genappe | Selon catégorie FCWB
Marathon VTT Des 4 Bras
03/07/2022 | Arlon | Cyclotouristes
Social ride 100km pour le plaisir
05/07/2022 | Herbeumont | Debutants 2ème année
Course de Côtes d Herbeumont
05/07/2022 | Herbeumont | U19
Course de Côtes d Herbeumont
06/07/2022 | Herbeumont | Débutants 1ère année
Course de Côtes d Herbeumont
06/07/2022 | Herbeumont | U23
Course de Côtes d Herbeumont
10/07/2022 | Herchies Vacresse | U17
La vacressoise- ANNULE.
10/07/2022 | HERCHIES VACRESSE | U19
GP LA VACRESSOISE- ANNULE
10/07/2022 | FRASNES LEZ ANVAING | U17 1.17CDB
COUPE DE BELGIQUE
14/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
15/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
16/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
16/07/2022 | Liège | Cyclos
Vers le Limbourg
17/07/2022 | | 2.12 IC1
Tour de Liege
17/07/2022 | 6690 Baraque Fraiture - Vielsalm | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
17/07/2022 | KAIN | Minimes/Aspirants.
GP DES RADIS
17/07/2022 | | vélo pour tous
Frasnes-Lez-Buissenal en Fête
17/07/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Pas de nom pour cette épreuve
18/07/2022 | | ME1.1
GP LE CERAMI
21/07/2022 | Milmort | Cyclos
Milmort - Maasmechelen - Milmort
21/07/2022 | MONS | Minimes/Aspirants.
GP
21/07/2022 | SENEFFE | 1.18.3
GP ECW
21/07/2022 | Biesmerée, Mettet | Cadets et Juniors
Pas de nom pour cette épreuve
23/07/2022 | VOIR ETAPES | ME2.PRO
TOUR DE WALLONIE ETHIAS
24/07/2022 | 7900 LEUZE EN HAINAUT | U19
GP DE LA TIRELITE
24/07/2022 | Léglise | Juniors
Journée cycliste Léglise
24/07/2022 | Tilff | Cyclos
Vers le Condroz
24/07/2022 | Léglise | Juniors
Journée cycliste Léglise
24/07/2022 | Léglise | Cadets
Journée cycliste Léglise
24/07/2022 | Léglise | Minines Aspirants
Journée cycliste Léglise
25/07/2022 | Hamoir | Elites 3 - Masters
GP
26/07/2022 | 7880 Flobecq | 1.12
GP ROBERT VERLEYEN
29/07/2022 | COMINES | 1.12
GP SAINTE ANNE
30/07/2022 | TOURNAI-TEMPLEUVE-TRIEU WAZON | Minimes/Aspirants.
GP DU TRIEU WAZON
30/07/2022 | 7300 BOUSSU | U17
GP ROGER JEANMOTTE
30/07/2022 | BOUSSU BOIS | u19
GP Kasimir Berdysz-
30/07/2022 | Tourinnes St Lambert | Juniors
34 ème GP Olivier Haubruge
31/07/2022 | Tourinnes-Saint-Lambert | U8 à U15
Pas de nom pour cette épreuve
31/07/2022 | Tourinnes St Lambert, (Libersart) | U8 à U15
Pas de nom pour cette épreuve
31/07/2022 | HENNUYERES | 1.18.3
GP ECW
01/08/2022 | Grace-Hollogne | Elites 3 - Masters
GP
03/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
04/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
05/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
05/08/2022 | Aubel | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
06/08/2022 | Thimister | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
06/08/2022 | HORRUES | U17
GP Marcel Schorils - ANNULE.
06/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
06/08/2022 | Embourg | Cyclos
Randonnée chez Martine
06/08/2022 | TEMPLEUVE - WAZON | Minimes/Aspirants.
GP WAZON
07/08/2022 | Laneuville | U19 Juniors
Kermesse de Laneuville
07/08/2022 | Anvaing | vélo pour tous
Belgian Tumor Brain Support
07/08/2022 | Embourg | Cyclos
Randonnée chez Martine
07/08/2022 | | Espoirs & Elites s/c
Tour de la Province de Namur
07/08/2022 | Laneuville | U17 (Cadets)
Kermesse de Laneuville
07/08/2022 | HORRUES | U19
GP Marcel Schorils - ANNULE.
07/08/2022 | HERCHIES | Minimes/Aspirants.
GP
07/08/2022 | Stavelot | MJ 2.1
Aubel-Thimister-Stavelot
07/08/2022 | 6997 Blier - Erezée | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
07/08/2022 | Baraque Fraiture | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
07/08/2022 | Malèves St Marie, (Perwez) | Dames Cadettes, Juniores et Elites
10ème GP du Bourgmestre
10/08/2022 | LA LOUVIERE- TOURNAI | ME1.PRO
EURO METROPOLE TOUR
13/08/2022 | ANGREAU | IC 1.14 CDB
GP
13/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
13/08/2022 | Milmort | Cyclos
Milmort - Spa - Milmort
14/08/2022 | | 1.14 IC
Triptyque Ardennais Juniors
14/08/2022 | Laneuville | Cyclotouristes
Randonnée "La 21ème Chevigny"
14/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
14/08/2022 | 6720 Habay-la-Neuve | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
14/08/2022 | | Toute catégorie
Ducasse d'Herquegnies
15/08/2022 | PERBAIS | Elites & Espoirs
Pas de nom pour cette épreuve
15/08/2022 | Emptinne | Dames Elites, 1.15A
Grand Prix Rolland-Warnon
15/08/2022 | Emptinne | Dames Elites
Grand Prix, Rolland-Warnon
15/08/2022 | Emptinne | Dames Jeunesse
Grand PrixEts L. Bonmariage
15/08/2022 | | U17
Triptyque Ardennais Cadets
15/08/2022 | | 1.14 IC
Triptyque Ardennais Juniors
17/08/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
20/08/2022 | Plombières | Elites 3 - Masters
GP
21/08/2022 | Juprelle | Elites 3 - Masters
GP
21/08/2022 | Battice | Cyclos
La Tour d'Arvia
21/08/2022 | FRAMERIES/ LABOUVERIE | Minimes/Aspirants.
GP
21/08/2022 | | 1.12 IC1
GP de la Magne
21/08/2022 | Blegny | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
21/08/2022 | Achouffe - Wibrin | Toute catégorie
La chouffe Marathon
21/08/2022 | Lerinnes | Cadets
LERINNES
21/08/2022 | Wibrin | La Chouffe
Cara
21/08/2022 | | vélo pour tous
Fête aux 100 bières
23/08/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Grand Prix René Paquot
25/08/2022 | Orp-Jauche | Amateurs & Masters 1.18.3
Grand Prix Geoges Charlier
27/08/2022 | La Roche en Ardenne | Cyclotouristes
La Petite Crique-Ardennes Etape
27/08/2022 | La Roche en Ardenne | Ouvert à tous
La Vélomédiane
27/08/2022 | Chênée 4032 | Cyclos
La Soiron
27/08/2022 | Othee | Elites 3 - Masters
GP
28/08/2022 | Soumagne | Toute catégorie
BMX Topcompétition
28/08/2022 | 6840 Neufchâteau | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
28/08/2022 | HERCHIES | Minimes/Aspirants.
GP
28/08/2022 | Furnaux | Cadets et Juniors
Pas de nom pour cette épreuve
28/08/2022 | Erezée | Cyclos
4ème Val de l Aisne
28/08/2022 | | vélo pour tous
Ducasse de Forest
03/09/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U19
GP DU VILLAGE
03/09/2022 | CHAUSSEE NOTRE DAME | U17
GP DU VILLAGE
03/09/2022 | BLANDAIN | Minimes/Aspirants.
GP
04/09/2022 | Wanfercee- Baulet | U23 ROAD SERIE
GP Albert Fauville- Ville de Fleurus.
04/09/2022 | 6880 Bertrix | A partir de Minimes
G-Skin Rockrider MTB Trophy
04/09/2022 | Sprimont | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
Pas de nom pour cette épreuve
04/09/2022 | Retinne | Cyclos
Fléron - Val Dieu - Fléron
04/09/2022 | | vélo pour tous
Ducasse d'eul rue Basse
07/09/2022 | PLOEGSTEERT | 1.12
GP Frank Van den broucke
10/09/2022 | Battice | Cyclos
Randonnée ACT
10/09/2022 | FROIDCHAPELLE | U17
LES BOSSES DE FROIDCHAPELLE
10/09/2022 | FROIDCHAPELLE | U19
LES BOSSES DE FROIDCHAPELLE
11/09/2022 | Frasnes | vélo pour tous
Ravel86Chiche!
11/09/2022 | Haccourt | Cyclos
La Haccourtoise
11/09/2022 | Meux | U8 à U15
Grand Prix Jules Hucorne
11/09/2022 | Saint-Georges-sur-Meuse | Elites 3 - Masters
Championnat FCWB Liege
11/09/2022 | POMMEROEUL | Minimes/Aspirants.
GP
14/09/2022 | CHAUFFONTAINE- NAMUR | ME1.PRO
GP DE WALLONIE
14/09/2022 | Rochefort | Minines, Aspirants et Cadets
Réunion sur piste
17/09/2022 | Marche | vélo pour tous
Foire Agricole Marche
17/09/2022 | RANCE | 1.18.3
GP ECW
17/09/2022 | Tilff | Cyclos
Les Collines du VCT
17/09/2022 | Gomery | Cyclotouristes
1er Gaume souvenir 14
18/09/2022 | Retinne | Cyclos
Randonnée Joseph Bruyère
18/09/2022 | Visé | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Pas de nom pour cette épreuve
18/09/2022 | MOMIGNIES | U23
U23 LOTTO
18/09/2022 | 7911 MOUSTIER | Minimes/Aspirants.
GP MARC DUCHENNE
24/09/2022 | Marchin | Elites 3 - Masters
GP
25/09/2022 | Chênée | Cyclos
La Bernard
25/09/2022 | LESSINES/HOURAING | Minimes/Aspirants.
GP VICTOR DUBOIS
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.14 CDB
GP Becco
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | 1.17 Top Competition
GP A.R. Gilles
25/09/2022 | Jemeppe-sur-Meuse | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
GP de la Province de Liege
25/09/2022 | | vélo pour tous
Les Visins d'Cordes
01/10/2022 | ORROIR | U17
GP DES ARTISANS
01/10/2022 | QUAREGNON | Minimes/Aspirants.
GP
02/10/2022 | QUAREGNON | CDB 1.17
GP GLINEUR
02/10/2022 | QUAREGNON | CDB 1.14
GP GLINEUR
02/10/2022 | Donceel | Elites 3 - Masters
GP
02/10/2022 | Corswarem | U8-U9-U10-U11-U12-U13-U14-U15
Pas de nom pour cette épreuve
02/10/2022 | Marche-en-Famenne | UCI 1.1
Famenne Ardenne Classic
02/10/2022 | Buissenal | vélo pour tous
Balade du Coeur - Télévie
04/10/2022 | CHIMAY- BINCHE | WE 1.1
CHIMAY-BINCHE DAMES
04/10/2022 | BINCHE- CHIMAY-BINCHE | ME 1.1
BINCHE - CHIMAY- BINCHE
08/10/2022 | Ploegsteert -La hutte | U19
GP LA HUTTE
08/10/2022 | Aywaille - La Gleize | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
09/10/2022 | Aywaille | MJ 2.1
La Philippe Gilbert Juniors
09/10/2022 | Soumagne | Toute catégorie
BMX Coupe de Wallonie
09/10/2022 | 7331 Baudour | Minimes/Aspirants.
GP Daniel Olivier
09/10/2022 | Bilstain | U8/U9/U10/U11/U12/U13/U14/U15
Pas de nom pour cette épreuve
09/10/2022 | Escanafles | U19
GP
09/10/2022 | Forest | vélo pour tous
Rando Clôture Forest
15/10/2022 | Liège | Cyclos
Concentration Provinciale
15/10/2022 | | Cyclos
Arel Tour
15/10/2022 | RUMES | U17
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES
15/10/2022 | RUMES | u19
GP TESSE BANQUE ET ASSURANCES
16/10/2022 | Liège | Cyclos
Concentration Provinciale
16/10/2022 | Gottechain | Randos VTT
La Gottechinoise
22/10/2022 | Awans | Cyclos
Clôture de la Saison
23/10/2022 | Awans | Cyclos
Clôture de la Saison